您的瀏覽器不支援JavaScript語法,但是並不影響您獲取本網站的內容
 
裝飾圖
臺北市立教育大學附設實驗國民小學 歡迎頁首頁網站地圖Access Key
校徽 版面調整圖
This text is replaced by the Flash movie.
:::
學校簡介
→英文簡介  →校史
→校徽    →校歌
→交通位置  →無障礙空間
→業務職掌  →組織架構
學校經營
→優質學校  →教育111
→教學團隊  →校務發展計畫
→會議記錄  →處室經營計畫
→榮譽看板  →績效管理
最新消息
→校務公告  →各類活動
→介聘甄選  →研習進修
→行事曆   →校園新聞
行政團隊
→校長室  →教務處
→學務處  →總務處
→輔導室  →研發處
→幼兒園  →圖書館
→人事室 →會計室
課程發展
教學園地
→班級網頁  →國語文教學
→環境教育  →交通安全
→特殊教育  →潛能教室
→資優教育  →幼兒教育
→創藝教室  →客語生活學校
→數學步道 
→行動學習實驗計畫
→101資訊典範團隊
→附小童軍團
教育研究
教育實習
合作夥伴
→臺北市立大學
→本校學生家長會
→本校教師會
→海外校友會
教育活動
→附小藝術季
→教科書選用一覽表
→營養午餐
教育宣導
→臺北市食材登錄網
→附小防災網頁
→H7N9流感防疫專區
→十二年國教主題網站
→紫錐花運動網站首頁
→性侵害或性騷擾防治準則
→性騷擾防治措施申訴及懲戒辦法
→反校園霸凌專區
→書包減重網頁
→學校教育儲蓄戶專區
→臺北市教育措施手冊
→遊戲軟體分級查詢網
→臺北市兒童深耕閱讀網
→臺北市五項藝術比賽
→臺北電臺
資訊服務
個人資料專區
→個資保護聯絡窗口
網路資源
→五育理念與實踐網頁
申請案件
預決算書公開資訊專區
會計月報公開資訊專區

IPv6 Enabled
 
  :::
裝飾圖

  最新消息
     
 

發表人 王千懿 於 2017/4/21 15:09:14 (555 人讀取)

活動圖片


發表人 研發處-課程組-邱季柔 於 2017/4/13 16:43:55 (417 人讀取)

感謝指導老師們的辛勞!

附件下載


發表人 鄭怡君 於 2017/4/9 12:29:41 (290 人讀取)

賀!本校跳繩隊參加106年臺北市青年盃民俗體育運動錦標賽榮獲佳績
甲類跳繩國小女生組限時計次團體賽亞軍
605徐于婷603游世琪606劉芷言603李雨桐602莊詠筑503劉亭妤507洪語晴506蘇俞安506郭德馨506周子瑜501蔡亞璇604吳姵昀
甲類跳繩國小女生組團體賽冠軍
605徐于婷603游世琪606劉芷言603李雨桐602莊詠筑503劉亭妤507洪語晴506蘇俞安506郭德馨506周子瑜501蔡亞璇604吳姵昀
乙類跳繩國小組團體賽特優
601林詩芸、506郭薰瑩、401顏妘蓁、405許芷齊、405蔡亞臻、302李偉全、305何家瑛、301謝芷妍、602洪于涵、302林可娣
507洪語晴參加甲類跳繩國小女生組個人賽榮獲 第一名
603 李雨桐參加甲類跳繩國小女生組個人賽榮獲 第二名
602 顏子騂參加甲類跳繩國小男生組個人賽榮獲 第三名
501 戴志宇參加甲類跳繩國小男生組個人賽榮獲 第六名
605徐于婷 606劉芷言參加甲類跳繩國小女生組雙人賽 榮獲 第一名
603游世琪 602莊詠筑參加甲類跳繩國小女生組雙人賽 榮獲 第二名
602 顏子騂 505邱郁傑參加甲類跳繩國小男生組雙人賽 榮獲 第三名
感謝陳曉文教練、楊尊全教練、黃順良教練的平日訓練與指導。


發表人 鄭怡君 於 2017/4/9 12:19:08 (246 人讀取)

賀!本校參加臺北市105學年度教育盃國民小學桌球錦標賽榮獲佳績
榮獲六年級男子甲組第五名
602 曾則愷 605 郭德謙 李承霖 506 陳彥甫 406 施宗甫 407 周俊燁
榮獲六年級女子甲組第五名 602王如馨 徐子淇 605張珈瑜 506林家伃 407徐子涵 305張明潔 205鍾欣穎
榮獲五年級男子甲組亞軍
501李承憲 503郭鎮瑋 505賴秉緯 506李庠澤 508陳先昱 403曾子彧
榮獲五年級男子乙組季軍
506謝允恆 403蘇禹丞 404張淯茗 406 鍾安陞 蘇哲立 302林義澍 205程弘宇
感謝廖晉鋒、吳仁復、周松諭教練的平日指導。


發表人 鄭怡君 於 2017/4/9 12:05:53 (159 人讀取)

賀!
本校課後社團武術社參加105學年度教育盃武術錦標賽榮獲佳績
二年五班低年級女子組張宇晴傳統南派拳術第一名
四年三班中年級李廷祐傳統南派拳術第一名、傳統短兵第三名
五年七班高年級女子組洪語晴傳統南派拳術第一名、傳統短兵第二名
五年一班戴志宇高年級男子組傳統南派拳術第一名
感謝林志勳、林純緩教練的指導。


發表人 學務處-體育組長-陳昱侃 於 2017/4/5 10:54:23 (290 人讀取)

606吳品璇 女子跳高金牌、跳遠銅牌
604蘇勻郁、605林品欣、606吳品璇、607李僑恩 女子4X100M接力第4名
601林亞璇、604蘇勻郁、605林品欣、607李僑恩 女子4X200M接力銀牌
604洪翊宸 男子60M第8名
607吳岱霖 男子200M第7名
602陳嵩泰、604洪翊宸、604紀翔云、607吳岱霖 男子4X200M接力銅牌


發表人 學務處-訓育組-曾萱榆 於 2017/3/30 16:13:19 (391 人讀取)

發表人 周永泰 於 2017/3/27 16:14:35 (526 人讀取)

姓名
項目
名次
張嘉安 周盈萱 郭家妤 范絜晰 康子韓 柯冠華 許益愷 梁瑄麟 寧俐禹 沈圻翰
三年級英語讀者劇場
第一名
馬楷勛 林義澍 林弘彥 郭子靜 林竩倫 許晴晴 莊閔雅 江姿樺 周絮珊
三年級英語讀者劇場
第二名
劉楚楹 婁力升 吳奎縉 周宜親 陳宣妤 傅靖雯 楊婷宇 陳柏翔 李至泉 林紹謙 蔡昀臻 謝芷妍
三年級英語讀者劇場
第二名
李樂樂 莊凱淇 王品薇 廖翊晴 俞姵綺 林昀涵 嚴千懿 許禾姍  董宜昕
三年級英語讀者劇場
第三名
林子心 徐宏杰 許悅晨 傅御哲 許潤豐 許仁瀚 王瑋傑 黃薇亘 余采容 張淯茗
四年級英語讀者劇場
第一名
廖本亮 蔡家澤 張惠瑜 莊婷宇 顏妘蓁 江昭儀 韓心昀 陳虹宇 周承峻
四年級英語讀者劇場
第二名
潘紘宇 陳昰佑 李芃萱 劉軒恩 李恩佐 章芯寧 葉毅豐 張凱勛 徐子祐 魏瑀珊 白松仟 黃宥軒
四年級英語讀者劇場
第三名
王柔涵 陳威廷 楊采璇 胡奕璇 吳宇涵 謝曜安 周勁旺 曾子彧 劉庭愛 黃冠瑋 蔡瑀涵 呂佳恩 洪慧海 伍郁恩 梁聖亞 蘇禹丞 柯翔瑜 陳咨愷 吳承霖 唐千惠
四年級英語讀者劇場
第三名
高章翊 董祐寧 林昀志 姜智元 林芷聿 周子瑜 許治仁 郭德馨 蘇俞安 任芸儀 郭薰瑩
五年級英語讀者劇場
第一名
沈皇廷 莊哲豪 劉東陞 張碩恩 潘善彥 周晏羽 王煦 詹予楨 廖殷平 劉家芸 郭宥均
五年級英語讀者劇場
第二名
林彥廷 陳宥叡 張培昕 張庭瑞 黃致翰 張庭愷 洪莉雅 呂庭穎 陳萱宇
五年級英語讀者劇場
第二名
賴秉緯 梁巧意 洪偉勛 施茗瀚 王泓凱 吳胤瑞 潘楓蕙 彭郁甯 胡軒瑜 黃珮晴 關兆恆 唐千富 蔡旻雯 蔡紫倢 葉子瑜
五年級英語讀者劇場
第二名
周威廷 郭鎮瑋 張偉恩 葉胤璿 林翊恩 黃昱芯 曹雅晴 潘雯琦
五年級英語讀者劇場
第三名
陳謙宇 李鈺捷 李承憲 方世燊 林舒筠 張甄芝 周妍芹 蔡亞璇
五年級英語讀者劇場
第三名


發表人 周永泰 於 2017/3/20 16:22:33 (675 人讀取)

姓名
項目
名次
婁力升 () 周晏均 () 林倢羽 周宜親 楊婷宇
三年級英語戲劇
第一名
林沛均 陳姵羽 陳品妍 朱家
三年級英語戲劇
第二名
鐘鼎勛 曾明智 林子琁() 陳敏瑄() 張名萱()
三年級英語戲劇
第三名
吳宜庭 楊閎宇 呂悅安 張中慧 王奕財
三年級英語戲劇
第三名
慶昇 王佳源 邵子桓 鐘宜廷 顏寧妤
四年級英語戲劇
第一名
申屠騏任 () 林舒柔 莊善茹 江睿恩 黃冠霖
四年級英語戲劇
第二名
曾子彧 陳咨愷 楊頫儀 () 吳宇涵 劉庭愛
四年級英語戲劇
第三名
于宥騰 陳冠佑 葉澤宏 潘家恩 王沐恩
四年級英語戲劇
第三名
 
502周晏羽 503郭鎮瑋 503黃凱齊 505林有諒 505黃宇岑
五年級英語戲劇
第一名
 
502王煦 504盧芊雅 506郭丞祐 506吳敬揚
五年級英語戲劇
第二名
 
502陳沛琦 503林采穎 507鄭文勛 508高宇慧
五年級英語戲劇
第二名
 
508梁宇程 502蔡紹騏() 504何明皓 504陳柔諠 506郭德馨
五年級英語戲劇
第三名
黃宇安 蔡適禧 梁芯瑜 黃靖軒 蔡宜倫
五年級英語戲劇
第三名


發表人 學務處-體育組長-陳昱侃 於 2017/3/20 15:22:26 (228 人讀取)


發表人 鄭怡君 於 2017/3/14 18:06:14 (257 人讀取)

本校桌球隊3/9~11五年級男團(曾子彧,賴秉瑋,郭鎮緯,李庠澤,陳先昱)參加自由盃團體賽榮獲團體賽第三名,同時獲得前進少年國手資格賽門票!
感謝廖晉鋒、吳仁復、周松諭教練平日的辛勤指導,老師們的支持,選手們的努力,更感謝家長熱情的參與。附小有你們真好!!!


活動圖片


發表人 學務處-訓育組-曾萱榆 於 2017/3/13 16:20:21 (324 人讀取)

活動圖片
活動圖片


發表人 周永泰 於 2017/3/13 16:19:51 (371 人讀取)

姓名
項目
名次
郭少然
閩南語歌唱
第一名
鄭語盈
閩南語歌唱
第二名
劉東陞
閩南語歌唱
第二名
周恩宇
閩南語歌唱
第三名
許楷毅
閩南語歌唱
第三名
吳在烜
客家語歌唱
第一名
吳宗諭
客家語歌唱
第二名
何妍萱
客家語歌唱
第二名
鄧少寧
客家語歌唱
第三名
彭郁甯
客家語歌唱
第三名
吳敬揚
原住民語歌唱
第一名
簡詠希
原住民語歌唱
第一名
張培昕
原住民語歌唱
第二名
潘善彥
原住民語歌唱
第二名
吳胤瑞
原住民語歌唱
第三名
林家伃
原住民語歌唱
第三名


發表人 周永泰 於 2017/3/9 15:45:29 (353 人讀取)

姓名
項目
名次
林詩容
三年級客家語朗讀
第一名
張羽嫣
三年級客家語朗讀
第二名
徐子涵
四年級客家語朗讀
第一名
王品淳
四年級客家語朗讀
第二名
李彥誼
五年級客家語朗讀
第一名
李宛娠
五年級客家語朗讀
第二名


«. 1. (2) 3. 4. 5. ... 67. ».
 
裝飾圖
 
:::
裝飾圖
 最佳瀏覽解析度:
1024x768
著作權聲明  |  隱私權及資訊安全政策
校址:臺北市中正區10048公園路29號 TEL:02-23110395 Fax:02-23317957 聯絡信箱聯絡信箱
No.29, Gongyuan Rd., Zhongzheng District, Taipei City 10048, Taiwan (R.O.C.)
裝飾圖